Выбираем окна

Выбираем окна

Поделиться:

Итак, Вы решили, что окна из ПВХ Вам необходимы. Но какие именно? Сложным представляется процесс выбора современных окон. Столько противоречивой информации: один сосед наперегонки с рекламой хвалит, другой недоволен. Как же сориентироваться, что выбрать? Рассмотрим основные критерии выбора окон.

Начнем сначала.

Старые деревянные окна в среднем вдвое меньше сберегают тепло в Вашем доме, чем пластиковые окна. Устранение сквозняков достигается благодаря мощной системе уплотнений.okna_220_151.gif

Как источник тишины.

Существует много факторов, влияющих на величину значения изоляции шума. Это и толщина стекла (особенно внешнего), и применение профильной системы с дополнительным или внутренним уплотнением. Самый стандартный вариант - двухкамерный стеклопакет с трехкамерной профильной системой. Такая конструкция подходит для спальных районов со спокойными улицами. Есть особые стеклопакеты, внутреннее (межстекольное) пространство которых заполнено инертным газом, как правило, аргоном или криптоном. В этом случае и теплоизоляция, и шумоизоляция стеклопакета достаточно высоки, и цена соответствует. Для домов, расположенных вблизи дорог, лучше ставить стеклопакеты со стеклами 4 мм + 3 мм + 6 мм толщины. За счет частичного устранения резонанса достигается дополнительный эффект звукоизоляции. Также можно поделить пластиковое окно на небольшие секции, это также способствует меньшему проявлению резонанса.

Какой должна быть толщина окна?

Ширина в 10 - 16мм считается оптимальной между стеклами. Превышение этих размеров не означает улучшение тепловых характеристик стеклопакета. Размеры окон должны соответствовать Межгосударственному стандарту. Не стоит размышлять по поводу увеличения количества камер профиля. Приемлемый вариант - трехкамерный профиль, два контура уплотнения и двухкамерный стеклопакет. Именно так сделаны все профили ведущих европейских производителей.

Финансовые затраты.

Имея информацию о стоимости квадратного метра окна, не спешите сделать выбор! Необходимо всё рассчитать и продумать: начиная с конфигурации окна, расположением и количеством створок, форточек и т.д. при обращении в фирму, вы можете попросить чтобы рассчитали именно ваш заказ. Есть специальная программа, которая учитывает все нюансы -- количество профиля и стекла, размеры, какая фурнитура подойдет, вплоть до саморезов и герметика! Не забудьте также учесть стоимость доставки и установки пластиковых окон.

Помните, это долгосрочная покупка. Новые окна должны надежно прослужить много лет. Не экономьте на качестве, иначе через пару лет вы столкнетесь с необходимостью замены окон. Делая правильный выбор, взамен вы приобретаете надежность, уют и комфорт!

Назад к списку
Статьи по теме
загрузка карты...