Для чего нужен проект дому?

Для чего нужен проект дому?

Поделиться:
Не каждый сможет себе позволить нанять для собственного проекта высокооплачиваемого архитектора, который и подготовит Ваш проект со всеми тонкостями данной работы. Вы с легкостью можете попробовать сами выступить в роли архитектора: заручившись листком бумаги и карандашом, начать чертить ваш будущий дом. Или же, Вы будете использовать специальные программы, которые для этого предназначены (ArhiCAD, AutoCAD), и спустя некоторое время Вы получите ту самую картинку, которую желали. Есть одно важное НО! Все эти проекты не будут соответствовать ГОСТам и другим нормам. Строительство дома по такому проекту может обернуться не только пустой тратой денег, но и угрозой Вашей жизни или жизни членов Вашей семьи. 

Так же, проект избавит вас от многих трудностей, которые могут появиться как на первоначальном этапе, так и в ходе завершения строительства. Расчет материалов покажет количество денег, необходимых для строительства, смета и сроки останутся неизменными благодаря проекту. Проект дома должен соответствовать всем СНИПам и ГОСТам. Так же, проект гарантирует прочность конструкции, и в течение времени не должно возникнуть вопросов об ответственности за плохо выполненные или не выполненные работы. 

Средняя стоимость работы архитектора в Смоленской области – 1000 руб за кв. м. Итого: индивидуальный проект дома размером в 150 кв.м. обойдется Вам в 150 000 рублей. Достаточно внушительная сумма за проект. Всегда есть альтернативное решение! Есть возможность заказать, так называемый типовой проект, и адаптировать его под конкретного заказчика. Такой проект обойдется в 4-5 раз дешевле, чем индивидуальный. 
Выбирая проект  у нас на  сайте, вы можете полностью посмотреть характеристики дома и его размеры.
proekt_doma_(1)_250_196.jpg
Назад к списку
Статьи по теме
загрузка карты...